Сессия выдалась урожайной!

24.10.2013

Организаторы встретили участников конференции вопросом: «Что мешает, или чего не хватает Вашему бизнесу для устойчивого развития?», - и получили целый перечень факторов, влияющих на успешность бизнеса. С этого момента цель сессии заключалась в том, чтобы участники переосмыслили влияние внешних и внутренних факторов на развитие компании.

Открыл сессию, с докладом «Реальные возможности перехода РФ на устойчивое развитие экономики и социальной сферы», председатель Комитета МТПП по устойчивому развитию реального сектора экономики и социальной сферы Олег Чернышев.

Андрей Редюшев, исполнительный директор компании "ГлобалТест", не согласился с Олегом Чернышевым о социальной ответственности бизнеса, в итоге стал следующим докладчиком!

Экс-глава Пинежского района Архангельской области Павел Меньшуткин рассказал о стране Вага и почему нужно ехать туда, а не в Париж.

«В основе - Человек. Должны быть люди, не схемы. Экология, не зря ЭКО», - Сергей Долгов поделился своим мнением об устойчивом развитии и рассказал, как дети могут помочь создать лояльный коллектив.

Деньги деньгами, а люди в банке важнее, - считает HR and Brand Manager Альфа-Банка Анна Сиднякова. На сессии она выступила с докладом "Бренд работодателя: миф или залог устойчивости бизнеса?"

«Вместо шведского стола лучше есть умеренное количество еды», – выступление Джорджа Перлова, эксперта-консультанта Всемирного экономического форума и Рекламного совета США, вызвало много вопросов и комментариев из аудитории. Ответив на все вопросы, Джордж перешел в комнату оргкомитета и пообщался со студентами НИУ ВШЭ, участвующими в конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Разговор о погоде неожиданно перешел в обсуждение мотивации использования приложений Apple Store.

Кузнецов Антон, советник компании Сфера Экологии, в своем докладе «Отходы как источник оптимизации бизнеса» отметил, что для каждого решения есть своя буква закона.

В конце сессии всех участников пригласили принять участие в интерактиве, который был призван визуализировать восприятие участников собственного положения в концепции устойчивого развития.

Результат – дерево, на котором поспели, как фрукты, новые идеи об устойчивом развитии бизнеса. 


дерево.jpg


Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование